Страницы

fashionista's LA diaries / цвет неба и океана

02 May 2013

Сегодня Карина из LA расскажет почему любят жители побережья голубой цвет и как его носить. А еще она щедро делится своим южным настроением!


"
В этом году стиль возвратился из многих эр, из бурных 20х, сумасшедших  80х и все что посередине. Я буду следовать определенным цветовым гаммам которые сейчас олицетворяют что-то свое, а также популярны в той или иной группе людей в LA. Cегодня, я посвящаю свой пост одному из любимых цветов Дарии, в честь благодарности того, что она приглашает меня в гости каждые 2 недели.

И так голубой - хоть и часто ассоциируется с мальчиками, в случае с LA этот цвет прямое олицетворение неба и океана. Я очень благодарна тому, что каждый день, когда я просыпаюсь я вижу голубое небо, так как здесь очень редко идет дождь, иногда его нет по 3-4 месяца и в основном он идет зимой вместо снега. Вторая мысль после неба - осознание того, что и до океана рукой подать, а точнее проехать на машине 20 минут, и все-жизнь удалась и все проблемы улетучились. Тем не менее коренные жители этого не замечают и никто не хочет лишний раз проехать, а пешком пройдешь и увидишь как все в недоумении выглядывают на тебя из своих машин. LA разделен на районы и у каждого свой характер, об этом я буду говорить в следующих статьях, а пока привожу примеры того, что можно увидеть на улицах в повседневном стиле и рядом приведу свои советы стилиста.






Обсудим голубой, который течет в бассейнах по всему городу для тех, которые по той или иной причине не могут или не хотят попасть на океан:



1. Миди и Макси платья и юбки
Одно из самых популярных среди особ женского пола всех возрастов. Сделаны из трикотажа, иногда с деталями из другой ткани, например, вязаной. Возможны с поясом, вышивкой, карманами  и т.д. Всеми любимы из-за легкости «течения». В повседневном стиле носятся с плоской подошвой вроде балеток или шлепок, а для вечера с высокими каблуками или платформами.
2. Кардиган
Красивый свитерок никогда не помешает; днем защитит от солнца а вечером здесь всегда прохладно и он согреет. Для тех, кто не готов окунуться с головой в голубой, можно накинуть голубую кофточку на купальник более классического цвета, как черный или индиго. И также сделать его единственным голубым на фоне другой одежды нейтральных оттенков бежевого, серого и других. Подойдет вариант из одной цветовой гаммы – голубой с синим, бирюзой или аквамарином.
3. Вечерний наряд
Будет тоже прекрасно смотреться. Мини платья или юбки голубых оттенков которые красуются в кружевах, шелке или атласе.  Фасон с пайетками или бисером создаст вид 20х годов. Здесь можно применить и более выразительные украшения, зависит от того куда вы намереваетесь пойти.



Ассоциация с небом идет прямиком из Голливуда и из цитаты которую тут любят “Keep your feet on the ground and your head in the clouds” Что означает: держите свои ноги на земле и свою голову в облаках. 

1.  Голубой очень хорошо гармонирует с белым. Возможности безграничны и освежающие, подходят для любого возраста
2  Можно найти очень яркие варианты рисунка в сочетании этих цветов, в этом случае можно использовать голубой или белый цвет для аксессуаров. Все зависит от того, что вы хотите сделать: выделить голубой, значит он должен доминировать, приглушить его, значит следовательно белый присутствует больше. 
Один из моих любимых вариантов взят из 50х - горошек. Смотрится классикой и подойдет на работу, прогулку, встречу с друзьями. Но с ним ходишь как по краю холма которыми окружен LA, так как он может зрительно увеличивать фигуру. Все дело в размере горошка, чем крупнее тем труднее сделать так, что бы вещь хорошо смотрелась, в особенности брюки и платья. Для тех кто остерегается не правильного эффекта, но все же хочет попробовать можно начать с шарфиков или туфель.

Теперь самый креатив, а также то, что я люблю больше всего – принт и контраст.
  
1. Для тех, кто не боится яркости: подберите разные оттенки голубого в каком-либо рисунке. Принт может себя выявить в маленьком виде, как например бандо и этим самым подчеркнуть стиль 80х. Такие рисунки как цветы придадут романтичности, особенно если это будет в платье, юбке или блузке. 
2. Соединять контрастные цвета тоже очень модно. Чаще всего это делают с розовым - это молодо и не принужденно, оттенки должны быть пастельными. Также голубой превосходно сочетается с ярко красным. Последний вариант подходит для модниц, которые хотят, чтобы их запомнили. Это может быть как в одежде так и в аксессуарах.
3. Можно ограничиться деталью, которая вольет немного краски в ваш look, не привлекая к себе слишком большого внимания. Это может быть как тюрбан или ободок на голове, так и сумка, шарф или туфли (босоножки) на высоком каблуке. Все эти вещи также можно комбинировать между собой.
4.  Те кто очень отважен могут спаривать разные рисунки одновременно, в любом виде, даже если в них присутствуют другие цвета. Правило: старайтесь придерживаться не более 3 комбинаций, а также оставьте кричащие ювелирные изделия на другой раз и по возможности добавьте нейтрала, я предлагаю белую майечку.

Карина
"



Спасибо, Карина! Это, действительно, один из моих любимых цветов. Быть может, потому что я тоже люблю море и солнышко.. Мне было интересно почитать такую подробную инструкцию. А вам, дорогие читатели? Если Вам интересно что-то узнать от Карины, не стесняйтесь - пишите в комментариях здесь или мне в соцсетях.

No comments:

Post a Comment